Администрация Катайского муниципального округа
Курганской области

Росреестр Сегодня, 11:50

Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Курганской предоставляет консультационные услуги, которые включают в себя:
Росреестр Сегодня, 11:47

За время проведения горячей линии поступило 9 телефонных звонков. Жителей региона интересовало, как получить документы, не полученные в срок в МФЦ, где и как запросить сведения из Государственного фонда данных, как получить сведения о собственнике недвижимости и многое другое.
Россельхозбанк Сегодня, 11:43

Россия продолжает активно восстанавливать лесной покров, что находит отражение в статистике – отечественной и международной. Так, с 2001 до 2023 гг. площадь леса в нашей стране выросла на 73,4 млн га до 795,4 млн га, подсчитали в Россельхозбанке. В то же время, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирного банка, Россия вошла в первую тройку государств по площади прироста лесных массивов. Сейчас каждое пятое дерево планеты Земля растёт именно в России. По прогнозу Россельхозбанка, темпы восстановления леса в стране могут увеличиться более чем на 40% до 2030 года – до 2 млн га в год

А чтобы им стать регистрируйся на Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» от Молодёжи села https://t.me/molodezh_sela, и ВАРМСУ! https://t.me/varmsu

Россельхозбанк улучшает безопасность собственных каналов связи и перешел на полностью российское оборудование в части обеспечения защиты информации от несанкционированного доступа. Разработчиком решения выступили технические специалисты банка и РСХБ-Интеха в партнерстве с «Кросс технолоджис», а производителем оборудования стала российская компания «С-Терра СиЭсПи». Данное решение заняло первое место в конкурсе отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях» на 38-й международной выставке «Информационные и телекоммуникационные технологии»
Прокуратура 07 мая, 07:54

Прокуратурой Катайского района проведен анализ состояния законности в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (объектов истории и культуры) народов Российской Федерации

В Администрации Катайского муниципального округа 03 мая 2024 года состоялось заседание комиссии Катайского муниципального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждалось два вопроса:

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, перезапустил процесс предоставления экспресс-кредитов, в том числе в рамках льготных программ, по которым ставка начинается от 13%. Теперь подать заявку на экспресс-кредит на любые цели можно в одном окне системы АИС НГС.

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал.

Далматовское лесничество сообщает, что с 28 апреля по 18 мая в Курганской области введен запрет на посещение лесов. Ограничение установлено в рамках действия особого противопожарного режима.